Нужно ли присутствие второго лица (жены или мужа) при составлении договора купли-продажи и последующей продажи ТС?

Здраствуйте, хочу продать автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи ТС! Доверенность выписана на 2-х человек (меня и мою жену), нужно ли присутствие второго лица (жены или мужа) при составлении договора купли-продажи и последующей продажи ТС?
Ответы юристов

Тут бы на доверенность посмотреть.... Но формально не нужно. Генеоалка - не ппродажа.

Добрый день, Если доверенность выписана на 2-х и более лиц, то это не означает, что все эти лица должны участвовать в сделке, а кто-то один будет представлять интересы доверителя. Вот и все, так что присутствие другого поверенного при продаже ТС не требуется.

В