Как поступить, чтобы оба ребенка от разных браков получали одинаковое содержание?

У мужа от первого брака ребенок. По просьбе бывшей жены 4 года он выплачивал алименты неофициально (по расписке), но 25 процентов от зарплаты. Сейчас она собралась официально подать на алименты, т.к с рождением ребенка во 2-ом браке муж стал платить ей лишь 16 процентов. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы оба ребенка и от 1-го брака, и от 2-го получали одинаковое содержание от своего отца? Кроме того, у нас в семье есть еще один ребенок, отцом которого мой муж не является (не удочерена им), алиментов на нее не получаю, т.к.по отношению к ней являюсь одинокой мамой.
Ответы юристов

Здесь ситуация может быть такая: вы подаетете в суд и не указываете информацию, что вам известно о ребенке от другого брака, просите взыскать алименты в размере 1/4, получаете лист и предъявляете приставам. А вот потом папа будет бегать по судам и требовать снижения на обоих детей, т.к. дети имеют право на равное содержание.