Смогу ли я получать декретные и что для этого нужно сделать?

Я частный предприниматель узнала что могу получать декретные в ФСС, в ФСС мне сказали что больничный лист должен быть не раньше чем 9 января 2014 года, а у меня больничный лист пойдет с 30 декабря 2013 года, как мне быть? Смогу ли я получать декретные и что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Вы вероятно встали на учет ФСС в 2013 году, так? Декретные сможете получать, но дни до 09.01.14г вероятно будут пересчитаны. Более подробно могу вас проконсультировать при наличии доп. информации. Обращайтесь в форме индивидуального заказа.