Как долго рассматривается кассационная жалоба?

Доброго времени суток. Суть дела - я платила на вклад деньги другому человеку. Есть подтверждение из банка. Городской суд, как ни странно, проиграли, хотя у той стороны вообще было все голословно, а у меня были выписки банка. Областной суд вынес решение в мою пользу. Пристава приостановили все действия в связи с кассацией. На основании чего могут приостановить? Сегодня пойду к приставам узнавать. Как долго мне ждать еще? И возможно ли им выиграть процесс в связи с кассационной жалобой??????? Как долго она рассматривается?
Ответы юристов
Добрый день!

Как правило срок указанный в законе как правило не соблюдается и может быть существенно превышен.

Статья 382 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.