Оплата праздничных дней при вахтовом методе работы

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как должны оплачиваться новогодние праздники.

Условия работы: Вахтовый метод

Чукотский автономный округ

Суммированный учет рабочего времени за год.

Надбавка 100% за крайний север

Надбавка 100% за регион

Премия 67% при выполнении показателей.

В среднем за 11ч обычного рабочего дня получается 4000-5000 руб.

Заранее благодарен
Трудовое право | Заработная плата | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Работа в праздничные дни в организациях, применяющих суммированный учет рабочего времени оплачивается в одинарном размере согласно п. 1 разъяснения Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 13/П-21, которое действует до сих пор.

То есть за день работы на вахте начисляются: зарплата за фактически отработанное время, надбавка за вахтовый метод работы, районный коэффициент, "северная" надбавка.

За выходные дни в период вахты начисляется только надбавка за вахтовый метод работы.

Выходные и праздничные дни междувахтового отдыха не оплачиваются.

С уважением, Ольга Фролова.

Спасибо за оставленный отзыв.