Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет возможности оплачивать кредит. Что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня муж находится под стражей уже как 3 месяца, ждём суд, я сейчас в декретном отпуске, месяц назад родился ребёнок, как его арестовали я узнала что он взял кредит на большую сумму. Я эти 3 мес. выплачивала (у мужа были сбережения), но скорее всего его осудят, у меня нет возможности оплачивать кредит. Что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день. Для начала стоит попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, то есть чтобы сделали меньше сумму платежа за счет увеличения срока кредита. Если банк откажет, то просто выплачивайте ежемесячно, сколько можете. В случае претензий со стороны банка, отвечайте, что платить не отказываетесь, просто сейчас не имеете возможности. Пусть банк обращается в суд. А в суде Вы уже попросите о снижении суммы платежа, % и рассрочки или отсрочки.

()

А зачем вам вообще кредит оплачивать? Его муж брал. Когда выйдет - будете разбираться, но просто так платить вам не за что.

()

Вообще то кредит мужа,только переуступив вам долг,он будет Ваш.Также в случае судебного разбирательства,взыскание будет производиться на часть имущества супруга,которая полагалась бы при разводе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взять кредит под залог без справки о доходах?
Порядок, условия, способы
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Автокредит под залог - консультация юриста Еще статьи