принятие наследства троюродным братом

Здравствуйте, моя мама вступает в наследство после смерти отца, троюродный брат вступивший так же в наследство, после смерти своей матери, желает получить причитающуюся ему долю (6 соток), никаких налогов за землю он не платил, на кадастровый учет он так же не становился, земля не приватизирована, основным съёмщиком являлся отец моей мамы, скажите пожалуйста, смогут ли они полностью получить причитающуюся им долю?
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:

- было ли завещание после смерти отца Вашей матери? Если было, то кто является наследником по завещанию?

- Если завещания не было, то на каком основании троюродный брат хочет получить земельный участок? Судя по информации из Вашего вопроса Ваша мама является единственным наследником первой очереди. Следовательно только она имеет право на наследство. Или троюродный брат претендует на наследство по праву представления в связи с тем, что в цепочке родственников между троюродным братом и отцом Вашей матери все умерли.

- земельный участок находится в садовом товариществе? Кто занимается уходом за земельным участком, платятся ли членские взносы в садовое товарищество?

После получения информации по этим вопросам я попробую Вас проконсультировать.