Жалоба на работодателя (меня) - какие могут быть санкции?

Добрый день!

Не официально оформленный сотрудник был уволен после 5,5 лет работы.

Подал жалобу в администрацию города Самара.

Нам звонили с администрации города с вопросом:

имели ли Вы трудовые отношения с гражданином Ххххххх

Ответили что не имели (потому что фактически никаких документальных подтверждений этому нет)

Вопрос:

1. могут ли быть использованы свидетели (сотрудники) в части доказательства факта работы уволенного в организации

2. какие санкции могут быть применены к работодателю
Ответы юристов
1) могут 2)привлечение к административной ответственности;в силу ст.5.27 КОАП нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. с уважением, Елена