Хочу отказаться от ребенка, буду ли я платить алименты?

Здравствуйте! У меня есть дочь, рожденная не в браке, отцовство я признал, но в паспорт она не вписана. С матерью ребенка плохие отношения, давно не вместе. Не дает видеть дочь. Алименты платил сам, она не подавала официально. Сейчас так же не дает ребенка, перестал платить алименты, подала официально. Хочу отказаться от ребенка, так как не вижу её вообще, а только ругаюсь с её матерью. Скажите, как отказаться и буду ли я платить алименты официально?
Ответы юристов

Здравствуйте, даже если Вас лишат родительских прав в судебном порядке Вы обязаны будете платить алименты до того как ребенка не усыновят официально или она не достигнет 18 лет. Вы имеете право подать иск об определении порядка общения с ребенком. Хорошо подумайте, ведь она Ваша дочь и нуждается в ВАс. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв - удачи Вам.