Пристав отказал в возбуждении исполнительного производства

Пристав отказал в исполнительном производстве на основании отсутствия резолютивной части исполнительного листа. Но в исполнительный лист прописано строго решение суда: прекратить общею долевую собственность, выделить истцу квартиру №1 и 600кв.м. земельного участка, истцу квартиру№2 и 400кв.м. земельного участка. Границы участка указаны. Ответчик пользуется частью площади истца. Что делать?
Ответы юристов
Я понимаю пристава. Неясно, в чем заключается работа пристава. Хотя я бы возбудила производство и обратилась в суд за разъяснением, что именно пристав должен сделать.

Дело в том, что не всякое решение суда должно исполняться службой судебных приставов, в этом случае целесообразнее предъявлять документы в регистрирующие органы.

А если Ответчик пользуется частью земельного участка, то надо делать выдел в натуре. Так и просить суд: произвести выдел участка в натуре.

Для более однозначного ответа надо видеть исполнительный лист.