сертификат на материнский капитал

Регистрация временная и до рождения второго ребенка была менее года, отказали в выдаче регионального сертификата на материнский капитал. Как обжаловать это в суд если по факту проживаю смоленске более 10 лет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Согласно закона Смоленской области "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области" от 28.02.2008 г. № 15-з право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении у граждан, проживающих на территории области не менее года. Вам следует обратиться в суд за установлением факта более длительного фактического проживания в порядке ст.264 ГПК РФ.

Могу оказать помощь.

Удачи в осуществлении задуманного. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Рекомендую найти и прочитать федеральный закон т.е. вышестоящий.