Хотим взять с мужем ипотеку - с чего начать?

Здравствуйте. Хотим взять с мужем ипотеку. Нам 26 лет и у нас двое детей. Муж работает на стройке, я в отпуске по уходу за ребёнком. На старшего ребёнка получаю алименты. Дадут ли нам кредит? С чего начать, какой выбрать банк и на что рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день.

Оформить ипотеку на себя вы точно не сможете (т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком). Ипотеку вам придеться оформлять на мужа. Для этого он должен иметь официальный доход, т.е. в банк нужно будет помимо паспорта представить справку о доходах.

Дадут ли вам кредит, решит только банк (причем, причины отказа они не озвучивают).

Банк лучше выбрать крупный (например, Сбербанк, ВТБ24 и пр.). Не рекомендую русский стандарт, приватбанк.

Еще вопрос: а вы не хотите участвовать в программе "Молодая семья" (если вы подпадаете под нее, то там существенные льготы при взятии ипотечного кредита). Подробнее об этой программе можете ознакомить на официальном сайте вашего города http://www.klgd.ru/social/protection/25.php.

Здравствуйте! на вопрос о том дадут или не дадут кредит вам точно никто не скажит кроме самого банка когда рассмотрит вашу заявку. Обратитесь в банк узнайте какие документы нужны для получения ипотеки и собрав их подавайте заявку. И занимайтесь подбором квартиры которую хотите купить, когда будете выбирать то сразу оговаривайте с продавцом что покупать будете по ипотеке, не все хотят с этим связываться а хотят наличкой получить. Я бы посоветовал только два банка это ВТБ24 или Сбербанк считаю их одними из самых надежных банков на сегодняшний день.