Какие положены выплаты если муж получил производственную травму?

Здравствуйте! Муж получил травму на работе серьезную, на данный момент он лежит в больнице, предприятие полностью приняло всю вину на себя, насколько мне известно, они оплатят все мед.услуги, и будут ежемесячно платить зарплату, ту которую он получал, меня интересует такой вопрос, на что мы еще имеем право, то есть на какие выплаты? Получается когда он выпишется нам предстоят расходы на медикаменты и так далее. Ему сделают пересадку сухожилия и в дальнейшем он будет ходить с аппаратом Иллизарова, соответственно неработоспособен он будет долгое время. Заранее спасибо за ответ. Дарья

Ответы юристов
Здравствуйте Дарья!!!!!!!!!!

если составлен соответсвующий акт о производственной травме, то

100% больничный лист

единовременное пособие до 56200

ежемесячное пособие- до 43230

доплата при дорогостоящем лечении и нуждаемости в сиделке

компенсация материального вреда- по договоренности или через суд

В Перечне, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 г. № 160, перечислены повреждения здоровья, при которых несчастный случай на производстве считается тяжелым. Если несчастный случай признан тяжелым, дополнительные расходы на лечение и реабилитацию пострадавшего работника непосредственно после этого несчастного случая (в больнице, поликлинике, санатории) оплачиваются за счет средств ФСС (пп. 3 п. 1 ст. 8 № 125-ФЗ). Фиксируйте все!!!!Удачи Вам!!!!