Как правильно составить договор купли-продажи и обезопасить от неуплаты?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь производством и продажей керамзитоблоков. Одна строительная организация хочет заключить со мной долгосрочный договор купли-продажи с отсрочкой платежа, т.е я отгружаю им на объект блоки например 3 машины. Сегодня одну, через день другую ,через два дня третью. Оплату произвели через две недели. Потом опять по той-же схеме. Как правильно составить договор и себя обезопасить от неуплаты. Заранее спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Ирина, если вы готовы работать с покупетелем на условиях отсрочки платежа, то обезопасить себя от факта неуплаты самим текстом договора невозможно (схемы с оформлением банковских гарантий мы не рассматриваем т.к. при таких обеъемах никто из покупателей их оформлять не согласиться). В договоре необходимо максимально четко предусмотреть сроки оплаты с момента отгрузки и штрафные санкции за просрочку оплаты. Готов помочь с сотавлением проекта договора. Но опять повторюсь поставка с отсрочкой платежа это в любом случае хозяйственный риск на который идет поставщик.

Здравствуйте. Готов оказать Вам помощь в составлении такого договора в порядке индивидуального заказа.

Здравстуйте, я бы вам посоветовала составить договор с указанием условия в разделе оплаты "" срок оплаты по настоящему договору должен составлять не более ( пример: 7 банковских дней. За каждый день просрочки начисляется 0,1% от суммы платежа "

За более подподной информацией вы можете обратьться лично, в случае необходимости дальнейшего составления договора купли-продажи.

С Уважением,Кристина

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы обезопасить себя хоть как-то, советую Вам найти поручителя за то лицо, которое должно платить Вам деньги, и заключить с поручителем договор поручительства. Кроме этого, у обязанного платить лица или у поручителя можно взять в залог какое-либо имушество на тот случай, если у должника не будет денег. За счёт заложенного имущества Вы сможете получить деньги с должника. При этом нужно заключить договор о залоге.

Также хорошо в договоре купли-продажи предусмотреть неустойку за нарушение сроков оплаты.

Могу помочь составить Вам все необходимые договоры.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.