Прописка чужого человека - сможет ли претендовать на дом в дальнейшем?

Здравствуйте! Меня зовут Маша. Хотела бы поинтересоваться, я собственник жилого дома, мой муж просит прописать к нам своего брата, если я его пропишу он сможет претендовать на дом в дальнейшем?
Ответы юристов

Добрый день. Нет, на дом претендовать не может. Если возникнет необходимость его выписать, то если не будет доброй воли, придется выписывать через суд.

Здравствуйте! Брат Вашего мужа не сможет претендовать на Ваш дом. Его можно будет выписать в любое время, если он согласен будет на это. Если он будет против, то выписать его можно будет через суд. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы можете сделать временную регистрацию, которая аннулируется автоматически после истечения срока её действия.