Как вернуть страховку по кредиту? (банк отказывает)

Здравствуйте. Оформила кредит в размере 95 тыс руб в мтс банке, на руки получила 83 тыс, не хватало но пришлось взять очень нужны были деньги, 12 тыс оказались страховкой, от нее нельзя было отказаться, иначе кредит бы мне не выдали, в итоге через две недели собираюсь досрочно погасить кредит, звоню в банк, на что они мне заявляют что страховая премия мне возвращена не будет, так как банк уже выплатил их страховой компании, как я могу вернуть свои 12тыс руб? И могу ли вообще?
Ответы юристов

Здравствуйте! Страховую сумму вернуть возможно, хотя и проблемотично, для этого не обходимо написать притензию в банк о не согласии со страховкой, а дальше действовать по обстоятельствам.

Добрый день! Страховку по кредиту вернуть вполне реально, и для опытного юриста не составит особого труда, ведь в ряде нормативных документов это прямо предусмотренно. Также можно будет вернуть и различные комиссии (за открытие и ведение ссудного счета, например). Как правило, банки на претензию отвечают отказом, и проблема решается в суде. Но, еще раз повторюсь, что это возможно.

Если у Вас возникнут вопросы, можете звонить по тел: 8 917 499 74 31