Не выплачивают зарплату (работал не официально без договора и записи в трудовой)

Здравствуйте! Работал в дорожной фирме водителем самосвала, работал не официально без договора и записи в трудовой, так как начальник все время тянул резину с оформлением. З/п была 35 000 в месяц, мне выплатили 20 000 и через почти два месяца я уволился, сейчас мне не выплачивают остаток, все время говорят что пока денег нет, завтра наверное будет. Есть ли у меня шанс добиться выплаты? Если есть то куда обратиться? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, для начала обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокураткру. Также в течение трех месяцев с момента увольнения Вы имеете право обратится с иском в суд. будет помощь в слставлении искового завявления - обращайтесь. Если понравился ответ, оставьте пожадлуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Руководство дорожной фирмы обязано было заключить трудовой договор, но этого не сделало.

Поэтому смело обращайтесь в инспекцию по труду они должны разобраться, задокументировать выявленные нарушения. Тогда с данными документами можно будет в суд обратиться для взыскания заработной платы.