Дочь хочет выгнать родителей из квартиры после оформления дарственной

У меня есть родные мать и отец, у моей матери есть дочь от другого мужчины. Родители старые поэтому сделали дарственную 50 % на меня и 50% на сестру. На данный момент родители все живы, но сестра хочет продать свою часть квартиры и выгнать родителей из квартиры! Можно ли доказать, что квартира сделана фиктивна, чтобы избежать таких последствий?

Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (п. 2 ст. 578 ГК). В данном случае денежная стоимость подаренной вещи не имеет правового значения, ценность данной вещи для дарителя состоит, например, в том, что с ней связаны памятные события его жизни. Передавая данную вещь одаряемому, даритель рассчитывает в том числе и обеспечить ее сохранность. Очевидно, что указанные основания отмены дарения находятся в нравственно — этической сфере отношений.