Можно ли оспорить отказ от имущества при разводе?

При разводе, под угрозой того, что отнимет ребенка, муж потребовал отказаться от имущества в его пользу. Отказ был оформлен нотариально. Но к сожалению нет никаких доказательств того что он мне угрожал. Можно ли в таком случае оспорить отказ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Видимо, в Вашем вопросе идёт речь о нотариальном удостоверении соглашения о разделе общего имущества. В таком случае необходимо в судебном порядке признавать данное соглашение недействительным. Но если Вы не сможете представить суду доказательств заключения данного соглашения под влиянием угрозы со стороны отца ребёнка, Ваши требования будут оставлены без удовлетворения.