Взыскание суммы займа и территориальная подсудность

Здравствуйте! Подскажите, у меня договор об уступке прав требования между физ.лицами. Должник по расписке о займе проживает в другом городе, но мне бы хотелось рассматривать в суде нашего города иск о взыскании суммы займа. Договор займа (расписка) была написана не в моем городе, а уже договор уступки прав требования в моем. Скажите, на что ссылаться в иске, чтобы территориальная подсудность была в моем городе (по месту нахождения истца).
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, в описанной Вами ситуации нет правовых оснований для рассмотрения гражданского дела по иску о взыскании с заёмщика суммы займа по месту Вашего жительства (ст.ст.28-32 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Алик (14.11.2013 в 18:29:37)
Спасибо
Здравствуйте, Алик!

Вы можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, решение суд вышлет Вам почтой.

Также Вы можете привлечь к участию в деле юриста, который будет ездить за Вас в суд и сделает все, чтобы Вы выиграли дело. Вам только нужно будет выдать доверенность юристу, остальное юрист сделает сам, в том числе подготовит грамотно все документы, а Вам не придётся ехать в другой город на суд.

Могу помочь Вам в суде, выезжаю в суд в любой регион России.

С уважением, Ирина.

Просьба, оставить свой отзыв.