Подала заявление на развод, но забыла про алименты

Сегодня подала (отнесла заявление) на развод, а про алименты забыла. Что сейчас могу я сделать и надо ли за это доплачивать? Надо писать заявление и могу ли я его отнести до процесса расторжения брака?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе дополнить свои исковые требования до судебного заседания или в процессе,изменив первоначальные исковые требования в части алиментов.

С уважением,Рязанцева О.В.

Здравствуйте, Элис!

Лучше обратиться с другим (вторым) иском, т.к. судья может не принять дополнение исковых требований, поскольку меняется и основание и предмет исковых требований, а это уже требует подачи нового иска.

Если нужна помощь в составлении документов в суд - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.