Товар ненадлежащего качества (стиральная машина течет)

Здравствуйте! Купили стиральную машинку, с первой стирки машинка стала подтекать, затем образовалась сильная течь между уплотнительным материалом и крышкой люка. Написали претензию в магазин на замену товара в течении первых 14 дней. Месяц ждали. Магазин сделал экспертизу и выдал заключение, что это не производственный дефект и не гарантийный случай, т. е. неправильная эксплуатация стиральной машины. Мы в недоумении как это может быть: неправильная эксплуатация уплотнителя?

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Стиральная машина относится к технически сложному товару. В соответствии со ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей" подлежит возврату в случае обнаружения в товаре недостатков в течении 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. В дальнейшем возврат возможен в случае обнаружения существенного недостатка товара.Если у Вас есть какой-нибудь документ, подтверждающий направление претензии в течение первых 15 дней со дня покупки, машинку легко вернуть, да еще взыскать компенсацию.

КАЧЕСТВЕННОЕ составление претензии, искового заявления в суд. Недорого.

тел.+7 9537074671 эл.почта: iridius71@yandex.ru

Уважаемая Юлия, срочно пишите претензию в магазин (только сначала заберите стиралку) с требованием о замене товара. Ждите 7 дней с момента получения магазином претензии, а после смело пишите иск в суд!

Буду рад помочь советом и документами!