Возврат денег за некачественный ремонт телефона

Здравствуйте!

Отдала телефон в ремонт. Спустя 12 дней, мне позвонили и сказали, что телефон отремонтирован, я могу его забрать. Приехав в мастерскую, мне отдали телефон и озвучили сумму ремонта.

Акта проведенных и выполненных работ не предоставили. На мой вопрос: "В чем причина неисправности и как ее устранили?" Мне ответили, что поменяли батарейку. Хотя об этом их никто не просил. В итоге все те неисправности которые были, так все и есть, плюс еще новые добавились. Могу ли я потребовать возврата денег за некачественный ремонт? Т.к. отдавать снова им телефон, для устранения неисправностей, желания не возникает. Спасибо.
Ответы юристов

В вашей ситуации действует закон о защите прав потребителей, т.е. Вы можете написать претензию по возврату денег за некачественный ремонт. Если возврата денег небудет, или будет отказ, вы можете обратится в Роспотребсоюз или сразу в суд, но надо будет сделать дополнительную экспертизу. Деньги за которую вы сможете вернуть.

Здравствуйте!

Рекомендую сделать независимую экспертизу, затем направить грамотную претензию, в которой просить возврата денег за некачественный телефон и за экспертизу. Если будет отказ - смело в суд. В суде можно взыскать расходы за экспертизу, неустойку, моральный вред, штраф в пользу потребителя. Судебные расходы на юриста также можно взыскать с проигравшей стороны в суде в разумных пределах.

Могу помочь составить все нужные документы и представлять интересы в суде.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Уважаемый, вы обратились в мастерскую в период гарантийного срока или нет?