Материнский капитал и ипотека

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я оформил ипотеку на квартиру стоимостью 1900000 рублей (3-х комнатная). Свою квартиру продал за 1600000 (2-х комнатную), а первоначальный взнос на ипотеку в банк предоставил 1200000 рублей. Могу ли я ипотечный кредит в этом случае частично погасить материнским капиталом(т.е. 700000 кредита частично погасить матер. кап.)?
Ответы юристов

уважаемый Аноним. Да, вы можете ипотечный кредит погасить материнским капиталом. Для этого нужно обратиться в отделение пенсионного фонда по вашему месту жительства с оригиналами документов ( ипотечный договор, свидетельство о предоставлении материнского капитала).