Оплата отпуска по написанию и защите диплома

ДД! Подскажите пожалуйста, находясь сейчас в отпуске по уходу за ребенком то 1,5 до 3-х лет(естественно не оплачиваемом), я тоже имею право получить отпускные по справке вызову на 4 мес. на написанию и защите диплома? В/о получаю в первые. Заранее спасибо!
Трудовое право | Отпуск | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Татьяна! Трудовой кодекс РФ или иной нормативно-правовой акт не позволяет работнику, находится в двух отпусках одновременно (т.е. в учебном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). Вы можете выбрать только один вид отпуска либо по уходу за ребенком, либо написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и воспользоваться учебным отпуском.