Выделение доли в доме

Мать с сыном владеют домом в совместной собственности(по приватизации) не разделённой на доли , живут раздельно.

Мать завещала свою часть дочери (какую? не видел составленного завещания )

Нужно ли выделять долю собственности дома , и какую часть удасться получить по завещанию ,

если детей у матери четверо.? А сын-собственник отказывает в выделении долей.
Ответы юристов

Согласно статье 244 ГК РФ По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Мать завещала свое право в совместной собственности, определение доли, выдел доли в натуре забота наследника. Если сын отказывается договариваться об определении доли, обращайтесь в суд.