ч.2 ст.19.20 как отстоять право организации на предупреждение, а не на штраф

Суд наложил нашей организации по ч.2 ст.19.20 КоАП административное наказание в виде предупреждения. Прокурор подал апелляцию (протест) и настаивает на штрафе ссылаясь на то что данный вид наказания по данной санкции не применим к организации. Слушание в понедельник. У нас нет юриста и отправляют меня. Что делать? помогите пожалуйста
Ответы юристов
Санкцией статьи 19.20 ч.1 КоАП РФ предусмотрена возможность назначения административного наказания для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Другие варианты вы вряд ли найдете.

В вашем случае можно только минимизировать штраф.
Здравствуйте!

Я поискала в интернете судебные решения по данной статье (ч.2 ст.19.20 КоАП РФ), есть судебные решения о вынесении предупреждения организациям, (и даже решение об изменении постановления о наложении адм.штрафа и наложении адм.наказания в виде предупреждения) вот, например: http://actoscope.com/cfo/tambovobl/pichaevsky-tmb/ad/2/reshenie-ob-izmenenii-postanov09042012-4431925/

(правда, неизвестно какая у вас организация и чем вы занимаетесь. Но возможно доводы приведенные в решении суда по ссылке, вам пригодятся). Сумма штрафов еще зависит от того, в отношении кого вынесено постановление: если на должностное лицо, то сумма меньше, чем на юрид.лицо.

С уважением, Наталья.
санкция статьи прямо предусматривает наказание должностным лицам и юридичесикм лицам в виде штрафов, возможность применения предупреждения относится только к гражданам. Вместе с тем, Вам в суде аппеляционной инстанции можно попробовать ходатайствовать о малозначительности, если нарушение было несущественным либо устранено, ну или минимизировать штраф.