Нужен ли паспорт при подаче документов на алименты?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужен ли паспорт для истца при подаче заявления на алименты? Бывший муж забрал мой паспорт и не отдает, якобы утерял. Восстанавливать паспорт нет денег. Есть ксерокопия паспорта.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас есть иной документ для установления личности в суде, можете подать иск без паспорта.

Например, служебное удостоверение и т.п.