Законно ли снятие денег пенсионным фондом со счета ИП?

Я ИП должен был пенсионному фонду за 2011 год 16000 тысяч рублей. Сейчас ПФ снял у меня со счета эти деньги полностью. На счету у меня были 12900 р, по банковской карте показано 3000 тысячи рублей минус. И вот вопрос банк (росбанк) дал мне кредит без моего согласия на эту сумму. Или это какие то другие прибабахи?
Ответы юристов
Вряд ли кто-то вам дал кредит без вашего на то согласия. Сходите в банк и уточните, на основании какого документа списаны деньги.

- 3000р. вряд ли, вероятнее всего, деньги списаны все, что были и картотека стоит на 3000р., т.е. при пополнении счета, деньги будут списаны.

А правомерность списания можно только оценить после того, как вы узнаете, каким документом у вас списали все.
Здравствуйте! Кредит тут ни пи чем. Вас таким образом поставили в известность, что при последующем поступлении денежных средств на банковскую карту будет списано еще 3000 рублей. Елена.