Сотовый оператор угрожает испортить кредитную историю и прислать коллекторов

Мне компания МТС сотовый оператор угрожает испортить кредитную историю и прислать коллекторов если я не оплачу 46 рублей. Правомерны ли действия? Ведь взыскание производят приставы по решению суда?
Ответы юристов

Действия сотрудников МТС не правомерны. Да взыскание производится по решению суда.

Уважаемый Аноним. Думаю, что Вас берут на испуг. Никого они не пришлют, понимая, что это незаконные действия.

Удачи во всех делах. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день. Действительно, вы правы - взыскание возможно по решению суда. Компания мтс подает иски и при еще меньших задолженностях. В вашей ситуации может быть лучше не усложнять, а оплатить задолженность? Но если вы не согласны с предъявленными требованиями компании и с вас незаконно списывали денежные средства- 1) подавайте претензию в компанию 2) если не решится обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С Уважением .

Здравствуйте! Действия их незаконные. Взыскание производится по решению суда. Удачи Вам!