Руководитель требует написать объяснительную за неправильное ведение документооборота

Руководитель требует написать объяснительную (есть запрос от него в письменной форме в котором он ссылается на трудовой кодекс) за неправильное ( о его мнению) ведение документооборота в программе 1С, операции о которых идет речь были сделаны полгода назад, на это имелось УСТНОЕ распоряжение руководителя и также соответствие служебной ситуации.Со стороны руководителя поступила угроза уволить меня по несоответствии должности( я главный бухгалтер). Что мне делать в такой ситуации? могу ли я не писать объяснительную и чем мне это грозит?

подала заявление на увольнение заявление руководитель получил. Через 4 дня возникла конфликтная ситуация при которой мне было нанесено оскорбление с применением нецензурных фраз. После этого меня просто выгнали с работы На сл. день при моем появлении на работе руководитель заявил что я не работаю уже, доступ к моему компьютеру ограничен. Я не могу работать, но 14 дневный срок еще не прошел со дня подачи заявления. Также мне не выплачена зарплата за полмесяца. На работе руководитель открыто заявляет мне чтобы я уходила и не мешала рабочему процессу. Что мне делать в этой ситуации? я просто в растерянности
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Мы можете так же письменно ответить, что все изменения дополнения вносились с вашего устного распоряжения. А так как Вас не допускают к рабочему месту, он делает себе хуже, т.к. сам может внести изменения в базу, тем самым повесить на вас не достачу.... На не законные действия руководителя Вы можете обратится в трудовую инспекцию, если главный бугалтер, Вы знаете слабые места предприятия, можно предложить ему решить конфликтную ситуацию миром.