Как истребовать с мужа неустойку и долг по алиментам?

Дело в том, что у моего бывшего мужа неустойка по алиментам в размере 240 тыс. полюс задолженность по алиментам 30 тыс. в данный момент он выплачивает мне по 2,5 тыс . в месяц. Его официальный доход 4000 в месяц. Однако в его собственности 2 автомобиля, которые приставы объявили в розыск. По словам бывшего мужа, один автомобиль сдан в утилизацию, но с учета не снят (есть справка от начальника МРЭО ), а второй автомобиль не его, он пользуется им по генеральной доверенности (однако на основании той же справки принадлежит ему ). как же мне добиться справедливости? уже 4 года не могу с него стребовать алименты! а как же закон, по которому при сдаче автомобиля в утиль он должен быть снят с учета?! как поступить в этой ситуации? заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Дина. Возможно, кроме автомобилей у вашего бывшего мужа есть и другое имущество, например в его квартире, В которое приставы обязаны арестовать, продать, а деньги перечислить вам. Так же приставы обязаны проверить все его счета в банках, и если на них есть деньги, так же перечислить вам в счет погашения алиментов.

В вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру можно местную, а можно сразу в областную, республиканскую или краевую. Там очень быстро простимулируют приставов на проведение мероприятий по выявлению и конкретизации места нахождения и автомобилей и другого имущества, уж поверьте!!!

Удачи Вам и вашим близким!

Если можно оставьте пожалуйта отзыв.