пенсия о потери кормильца если выйду замуж

Здравствуйте. Как я выйду замуж и рожу ребенка мне будут выплачивать пенсию по потери кормильца я обучаюсь в очной форме в колледже
Ответы юристов
В соответствии со ст. 9 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Учитывая изложенное, выплата пенсии по случаю потери кормильца лицу старше 18 лет, обучающему по очной форме, осуществляется в общеустановленном порядке до окончания обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет. При получении паспорта в связи с изменением фамилии после вступления в брак рекомендуем Вам сообщить в Управление Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии.