Муж не платит алименты 5 лет

Здравствуйте. Мой муж не платит алименты уже 5 лет. Хожу к приставам они мне говорят что отправляли ему письма никто не отвечает, что они не знают где он. Я с ним постоянно сталкиваюсь а они его найти не могут. Пришли мне тут документы что должник должен 0. Как такое может быть.
Ответы юристов
Лучший ответ

Подайте письменное заявление в адрес начальникаОСП и прокурора. Подумайте над тем чтобы лишить его родительских прав.

Добрый день!

1. Обратите внимание на то какой адрес должника вы указали при подаче заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов вместе с исполнительным листом. Проживает ли по указанному адресу должник и смог ли он там получить письмо отправленное приставами? Если он по указанному адресу не проживает то действительно письма приставов ему так и остануться без ответа. А если должник проживает по указанному вами адресу то судебные приставы ,не дождавшись ответа и явки должника в указанное время, совершают выезд к нему домой сообщают должнику всю информацию ( о взыскании с него алиментов) лично и предупреждают об уголовной ответственнности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В случае если дрлжника они вобще никак найти не могут они объявляют его в розыск. А так же могут розыскать имущество должника, сделав запросы в соответствующие организации, и наложить арест.

В Вашем случае похоже судебные приставы просто плохо работают.

2. Если у приставов нет сведений о работе должника то он производит расчет алиментов по средне заработной плате по городу в котором вы проживаете. Такой расчет задолженности пристав должен вам предоставить каждый месяц.

3. По факту бездействий вы можете сначала написать жалобу старшему судебному приставу, потом в Главное управление и в Прокуратуру. Все пишете в 2-х экземплярах один из которых остается у Вас, желательно с отметкой о вручении, а второй в соответствующий орган. Если отправляете почтой то обязательно с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Первым делом пишите жалобу старшему судебному приставу, начальнику ОСП, прокурору (в данном случае прокурор вам скорее всего откажет, но ускорение работы приставу даст). Судебные приставы всегда и везде плохо работают. Жалоба на долгий срок работы тоже не подействует. Поэтому советую Вам, лично на приеме у пристава дать все контакты мужа, пускай при Вас звонит, напишет запросы на розыск недвижимости и транспортных средств, счетов в банках. Советую проконтролировать получение ответов. Еще можно подумать, о взыскании процентов в судебном порядке.