Начисляется ли отпуск за вредность когда работник находится в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы юристов

Здравствуйте,

Дополнительный отпуск за работу во вредных условиях предоставляется в сроки, установленные для каждого работника графиком отпусков, а его продолжительность должна быть пропорциональной фактически отработанному во вредных условиях времени. Т.е. В данном случае такой отпуск предоставляться не будет, так как нет фактически отработанных дней во вредных условиях.

Буду благодарна за Ваш отзыв:)