ДТП на перекрестке в населенном пункте

Моя жена, на своем авто со второстепенной дороги, убедившись в отсутствии приближающихся авто по главной дороге, начала маневр по пересечению главной дороги. В это время автомобиль с противоположной стороны улицы не пропустив ее совершила поворот налево и уехала по главной дороге. Для предупреждения ДТП жена вынуждена была притормозить на перекрестке. Когда двинулась дальше в ее автомобиль ударился автомобиль двигавшийся по главной дороге. Удар был очень сильным, ее машину отбросило на две авто стоявших на противоположной стороне улицы.Тормозные пути не измерялись, перекресток не регулируемый, была гололедица. Протокол и постановление подписывала в состоянии болевого шока и стресса (скорая была вызвана только после подписания протокола и постановления, имеется также справка с трамвпункта) В результате ч. 2 статьи 12.13 КоАП РФ. Что нам грозит, ведь авто которая спровоцировало аварию не установлено, также не установлена скорость движения автомобиля которая ехала по главной дороге. Гаишники и пострадавшие (хотя нам кажется, что мы тоже являемся пострадавшей стороной) давили (убеждали), что в аварии она виновата. Что делать?
ДТП | Кызыл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам надо обратиться за помощью к юристу, который специализируется на ДТП. Чем раньше, тем лучше. С уважением к Вам, Царёва Ю.Г.

Шмаров Вячеслав Анатольевич ()

Здравствуйте! В Вашем случае следует либо обращатсья к юристу, который специализируется на ДТП, либо самостоятельно: во-первых для установления скрывшегося автомобиля установить ведется ли на данном перекресте видеонаблюдение (безопасный город, дорожные камеры либо видео с частной камеры на здании), получить видеозапись за нужный Вам день (обычно хранится видео около 2-х недель). Далее предоставить эту информацию в ГИБДД. Во-вторых на основе полученного видео можно постараться оспорить вину супруги, так как она подписывала документы в состояннии шока. Для этого все же лучше обращаться к профессионалу, дабы не упустить возможность.