Могут ли снести недострой?

Здравствуйте.

Я в 2010 году приобрела земельный участок в п. Витязево (Анапский район) под ИЖС (6 соток). Разрешение на строительство не брала, т.к. в Анапе это стоит денег и тянется долгое время, поэтому понадеявшись на «дачную амнистию», начала строить. На сегодняшний день построила дом 10x10 со всеми перегородками и начинаю строить крышу. Проблема в том, что мне принесли вызов в суд по иску о сносе самовольной постройки. Имеют ли право снести мой дом? И что мне необходимо говорить в суде, чтобы избежать сноса?

Спасибо.
Ответы юристов
Для того, чтобы грамотно сформировать вашу правовую позицию, нужно видеть исковое заявление.

Земля в собственность оформлена?
Здравствуйте Анна! Здесь решающим моментом является, оформлена ли земля в собственность, и дальше уже разбираться с учетом ст.222 ГК. Отправьте мне на yurist_ers@mail.ru исковое, будет более полный ответ и алгоритм дальнейших действий.