Налог с продажи квартиры, если продал за ту же цену

В октябре 2012 года я купил квартиру за 1 млн 500 тыс. рублей. А в апреле 2013 года продал её за 1млн.500 тыс. рублей (за ту же сумму). Обязан ли я уплатить налог с продажи квартиры и в каком размере?
Ответы юристов

Добрый день. Так как квартира у Вас была в собственности менее 3-х лет, то налог с продажи уплатить Вы обязаны. При продаже предоставляется налоговый вычет в сумме 1 млн рублей (при продаже недвижимости), следовательно, налог Вы должны заплатить с суммы, превышающий 1 млн, то есть с 500 тыс. 500 тыс * 13 % = 65 000 рублей подлежит уплате.