СберБанк подал в суд за неуплату кредита

Здравствуйте! Муж не платил кредит около 5-ти месяцев. И а днях пришла повестка в суд. Все началось с того, что и ему в тот момент стали платить меньше, задерживали зарплату, и мне пришлось работу менять. У меня сначала з/п тоже была не большая на испытательном сроке. Когда этот кредит брали, естественно "сделали" справку с заработком по-больше. Вопрос в том, что сейчас на заседание суда муж может предоставить в оправдание справку за этот год настоящую с маленькой зарплатой, или нет?(брали кредит в 2012г). Не попадёт ли он впросак, вместе с работодателем? Суд вообще делает запрос в налоговую по оплате ндфл в таких случаях?
Ответы юристов

Вы можете заключить мировое соглашение с банком (если конечно банк на это пойдет) о погашении остатка кредита при этом изменив график оплаты на основании представленной справки в связи с тем, что сумма зароботка не позволяет погашать кредит на тех условиях которые были утверждены ранее.

Нни нужно показывать свои доходы, в суде сошлитесь на небольшой доход и все.

После вынесения решения суда, подайте заявление в суд о рассрочке платежа с ссылкой на фин и мат положение