Не выплачивают деньги после увольнения - куда обращаться?

31.10.13 мы подписали договор по соглашению сторон, где прописывалось, что нам обязаны выплатить зарплату, неотгул. отпуск и два оклада. Но выдали только зарплату, прошло три недели выплат так же не было. Куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам следует подготовить письмо работодателю, в котором Вы изложите свои требования, а также укажите, что обратитесь в Комиссию по трудовым спорам и в суд в случае его отказа выполнить свои обязательства. Такое письмо направьте работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или сдайте в канцелярию/секретарю под роспись о получении с входящим номером корреспонденции.

Если действий со стороны работодателя не последует, обратитесь в Комиссию по трудовым спорам. Предварительно соберите все возможные документы,подтверждающие Ваши претензии к работодателю. Если урегулировать конфликт не получится мирным путем,то следует обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением,Рязанцева О.В.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением. Инспекция проведёт проверку соблюдения работодателем трудового законодательства РФ и примет меры по восстановлению нарушенных трудовых прав. Соберёт доказательства подтверждающие нарушения трудовых прав, выдаст работодателю обязательное для исполнения предписание (распоряжение) об устранении нарушения. Если трудовая инспекция не решит данный вопрос обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и других выплат указанных в соглашении сторон.

Успехов в отстаивании своих прав и законных интересов!

Прошу оставить отзыв.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, в суд с исковым заявлением. Удачи Вам!