как делится дом после развода?

Здравствуйте! Развелись с мужем почти два года назад, но продолжали жить вместе, сейчас хочу продать и разделить деньги за дом! Дом оформлен на мужа, строили дом вместе, на общие деньги! Муж против продажи дома! Что можно сделать???
Ответы юристов
Для начала нужно разделить имущество, а потом решать, что с ним делать.

В вашем случае надо обратиться в суд с соответствующим иском, а после решения суда думать, может быть, у вас муж купит этот дом, может, он будет поделен не поровну. Конечная ситуация зависит от многих факторов, решать их надо по мере поступления.

Шаг первый: обращение в суд в исковом порядке о разделе совместно нажитого имущества.

Будут проблемы, обращайтесь, помогу составить исковое.