С этого года можно возвратить налог не с одной приобретенной квартиры?

В 2010 г. приобрела в ипотеку однокомнатную квартиру (за 1230 т.р.), в этом же году получила уведомление для получения налогового вычета, в 2011 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5, а потом и до 3х лет. Возвратила налог только за 2010г. Сейчас собираюсь выходить на работу, как мне лучше поступить с возвратом налога и процентов по ипотеке, которые я еще ни разу не возвращала? С августа 2012 г. получаю пособие на ребенка 4600, с которого удерживается налог 13%, не опоздаю ли я с возвратом налога, если подам на возврат за этот год в 2014 году, т.к. пройдет уже 3 года? В этом году за ипотеку рассчиталась, т.к. продала комнату в общежитии. Слышала, что с этого года можно возвратить налог не с одной приобретенной квартиры, так ли это, т.к. в будущем собираюсь продать квартиру и приобрести большую? И еще, при продаже этой квартиры, какой налог я должна буду уплатить, если дальше собираюсь приобретать другую квартиру?
Ответы юристов

Вычет как сейчас, так и в 2014 году только один раз. Вы им воспользовались уже и для вас не предусмотрено пользоваться вычетом по второй при приобретении её в 2014 году. Это прямо запрещено. По старому вычету используйте дальше. Все подробные разъяснения и рассмотрения я оказываю с оплатой за услуги.