второе высшее образование - какое наказание?

Какое наказание следует если поступить на бюджет в театральный вуз СПбГАТИ и утаить оконченное первое высшее (бакалавриат Дизайн)
Ответы юристов

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, на какой основе (бюджетной или коммерческой) Вы получали первое высшее образование в очной форме.

Если Вы учились на платном отделении,то не утратили право на образование на бюджетной основе.

Если же первое образование было получено за государственный счет, то данное обстоятельство будет обранужено рано или поздно (даже если не на этапе подачи документов,то во время формирования личного дела в студенческом отделе кадров уж точно).

В данном случае санкцией будет отчисление из ВУЗа.

С уважением,Рязанцева О.В.