Как выселить алкоголика из коммунальной квартиры?

Занимающий комнату в коммунальной квартире Т. систематически пьянствовал, устраивал дебоши, не участвовал в уборке мест общего пользования. Соседи по квартире, а также жильцы нескольких других квартир, которые Т. залил водой, предъявили к нему иск о выселении за невозможностью совместного проживания. В ходе рассмотрения дела истцы изменили свои исковые требования и согласились на обмен Т. занимаемой им комнаты. Т. представил суду вариант обмена. Однако в дело вступили жильцы квартиры, в которую Т. должен въехать по обмену. Они заявили, что категорически возражают против вселения в их квартиру пьяницы и дебошира, от которого другие хотят избавиться. Как быть?
Ответы юристов

Гражданин Т. и истец могут произвести обмен и без ведома жильцов, если у обоих оформлено право собственности.

Здравствуйте!

На каком праве принадлежит комната гражданину Т?

Если на праве собственности, то и менять исковые требование не было необходимости. Если гр-н Т добровольно согласился сменить комнату, Как только он это сделает, откажитесь от исковых требований и дело закроют. И привлекать соседей нет необходимости. Собственник имеет право по своему усмотрению распоряжатся своим имуществом!

В случае, если комната муниципальная, необходимо привлечь админимтрацию и вопрос решать совместно.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com