Срок давности по кредиту (передан в суд и приставам)

Может ли быть срок давности у кредита переданного в суд, а затем судебным приставам в 2010г. Судебные приставы с этого же года и не беспокоят.
Ответы юристов

В соответствиии с ч1 ст 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом - исполнителем в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением ч. 2-6 настоящей статьи. Однако пропуск указанного срока не является основанием прекращения исполнительного производства. Основания прекращения указанны в ст 43 и 47 ФЗ " Об исполнительном производстве".