Имеют ли право соседи на разделение лицевого счёта?

У нас двухкомнатная малогабаритная квартира 38.4 кв.м из них 8.5кв.м занимаю я с сыном. Комнату 16м. занимает бывшая жена брата, с которой прописаны но не проживают её дочь с внучкой, так как получили квартиру по субсидиям как молодая семья. Они сказали, что подадут в суд на разделение лицевого счёта и продадут свою комнату. Я являюсь квартиросъёмщиком, моему сыну 17 лет и кухня у нас 5м. Комнаты изолированные. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Здравствуйте, как я понимаю квартира у вас неприватизированная. Новый Жилищный кодекс с 2005 года не предусматривает такого понятия как раздел лицевого счета. Но бывшая жена брата в судебном порядке имеет право требовать принудительного обмена жилого помещения в соответствии со статьей 72 ЖК. В таком случае она должна предложить Вам не менее 2-х вариантов неприватизированных жилых помещений на выбор. Удачи.