долги одинокой матери по кредиту - что грозит?

У моей близкой подруги долги по кредитам. Она сейчас находится в отпуске по уходу за грудным ребенком. Она - одинокая мать и пока не может платить вовремя. Могут ли ее посадить в тюрьму за долги? Или какое другое наказание может решить суд?
Ответы юристов
Если Ваша подруга при оформлении кредитов не нарушала Закон, тогда речь может идти только о гражданско-правовой ответственности, то есть о взыскании с нее, как с должника, в судебном порядке убытков и неустойки.
Вас верно проконсультировали. надо добавить только, что привлчеь к уголовной ответственности могу еще и по ст. 177 (уклонение от погашения кредиторской задолженности), но для этого коме злостного неисполнения (не просто невозможности выплатить долго, а злостного уклонения), должны быть долги на сумму более 2 млн руб.