Написал рапорт на увольнение из ВС РФ, после чего по обстоятельствам без уважительной причины 1 день не был на службе

В тот же день за мной приехал мой сослуживец вечером и говорит что ждет командир тя ... я поехал с ним поговорил ... и теперь вот на следующей день такое за то что не явился на службу 1 день подали документы в военный суд.что ожидать ?как написано в Дисциплинарном уставе уставе самое тяжкое это до 7 суток гауптвахты , но почему же именно это? я же написал рапорт на увольнение... подскажите в заранее спасибо.
Ответы юристов

В рапорте какие причины указаны?какой иск в суд подан?