Как отвязаться от компании требующей штраф?

Здравствуйте! Нужна консультация в общем дело такое, позвонили по телефону представились компанией распространяющей курс английский для каждого. Предложили выслать мне пробный комплект за 99 рублей, ну я согласилась, и потом вовсе забыла про этот звонок, но мне потом через два-три месяца пришло письмо о том что я должна оплатить долг в размере 300 рублей якобы за полученный комплект, хотя я вообще ничего не получала, и так каждый месяц шлют письма где долг все больше и больше, звонят угрожают судом. Подскажите как от них отвязаться, ведь я не буду платить деньги не за что
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Предупредите "англичан" из компании (желательно письменно), что Вы обратитесь в полицию, если не прекратятся звонки, письма и т.д. И посоветуйте, что уже пора в суд обратиться, а не запугивать который месяц. Доказать, что Вам направлен комплект и Вы его получили - обязанность компании. Если, конечно, Вы не отказались от него при вручении. Заказ ведь Вы сделали! Если бы компания имела неопровержимое доказательство направления Вам комплекта и отказа от него, то давно бы подала в суд. Но, похоже, этого нет, поэтому и вымогают. Ничем иным это не назовёшь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день. Так как Вы не получали от этой компании никакого комплекта и если ни в каких приёмо-сдаточных документах по комплекту не расписывались, то следовательно Вы не должны им никаких денегВ за комплект и штрафа тоже не может быть. Всё в следствии того что у Вас не возникло обязательство по уплате товара, т.к. Вы его не получили. Скажите что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый день!

Абсолютно согласна с коллегами. Дополнительно хотелось бы обратить внимание на то обстоятельство, что (насколько я поняла из Вашего вопроса) письменного заказа Вы не оформляли. Т.е. доказать факт заказа Вами товара доказать не получится. Разговоры по телефону не в счет.