Организация застройщик изменила название, какие документы она должна предоставить?

Организация застройщик изменила название, все остальные реквизиты остались прежним. Сам дом еще не сдан. Какие документы организация должна предоставить, чтобы в дальнейшем избежать проблем? Нужно ли что-то переоформлять?
Ответы юристов
Добрый день!

Насколько я поняла, Вы являетесь дольщиком. При смене названия юр.лица не произошло ликвидации "старого" и образования "нового" юр.лица. Поэтому договор остается в силе. От застройщика необходимо истребовать заверенные копии документов, подтверждающих смену названия. Вы не указали организационного-правовую форму деятельности застройщика. Если это ООО, то:

1. решение учредителей о внесении изменений в Устав (по смене названия).

2. изменения в Устав.

3. свидетельство из ИФНС о внесении изменений, связанных с внесением изменений в учредительные документы.

4. выписка из ЕГРЮЛ.

В договор необходимо внести соответствующие изменения, оформив это в письменном виде дополнительным соглашением к договору.

Возникнут сложности - звоните (мы с Вами из одного города).